Vorstand & Delegierte Stuteneintragung 2018 Hengste "On Tour" 2018 Fohlenchampionat Züchterbrunch 2018 Erfolgreiche Züchter 2017 Züchter im Körbezirk Jungzüchter Hengststationen

Stuteneintragung

Siegerstute 2018

mit ihrer Züchterin Andrea Görgels und Roland Metzler

Alle Bildrechte bei Pflügler-Photo! Kontakt
Danke für die Freigabe zur Nutzung auf der Körbezirksseite.

ausgewählte Stuten für die Eliteschau in Elmshorn

SIEGERSTUTE
17. Hamony
v. Clarcon - Cardino
Stamm 8755, 170 cm
Z+B: Avora Pferde GmbH & Co.KG, Welmbüttel
1.) H-Mieka
v. Adagio de Talma - Lasino
Stamm 730b, 167 cm
Z+B: Hans Wilhelm Ohlandt, Burg
32.) Heavens Light H
v. Stanfour - Corrado I
Stamm 1446, 164 cm
Z+B: Matthieas Hansen, Kronprinzenkoog
23.) Helma
v. Contendro I - Casall
Stamm 2543, 165 cm
Z+B: Klaus Thiedemann, Oesterwurth
7.) Honey R
v. Calido I - Caretino
Stamm 4965, 172 cm
Z+B: Peter Rehder, Krumstedt
30.) Havana
v. Quiran - Lavall I
Stamm 4294, 170 cm
Z+B: Avora Pferde GmbH & Co.KG, Welmbüttel
11.) Heidi I
v. Casall - Corrado I
Stamm 741, 169 cm
Z+B: Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen
18.) Hatari
v. Clarcon - Aljano
Stamm 306, 170 cm
Z+B: Bernd Börger, St. Michaelisdonn

folgende 3-jä. wurden eingetragen

28.) Helvecia N
v. Lenett - Cassito
Stamm 162, 167 cm
Z+B: Uwe Nilsson, Meldorf

49 Punkte & Bezirksprämie
2.) Helma I
v. Baloubet du Rouet - Connor
Stamm 741, 169 cm
Z+B: Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen

49 Punkte & Bezirksprämie
10.) Helena R
v. Casalito - Cassini I
Stamm 2361, 169 cm
Z+B: Karsten Reimers, Gudendorf

50 Punkte & Bezirksprämie
13.) Hells Angel
v. Casall - Cassini I
Stamm 18a2, 166 cm
Z+B: Peter Böge, Albersdorf

49 Punkte & Bezirksprämie
4.) H-Estelle
v. Baloubet du Rouet - Casall
Stamm 741, 170 cm
Z+B: Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen

50 Punkte & Bezirksprämie
14.) Holly N
v. Casall - Candillo
Stamm 2554, 163 cm
Z+B: Eike Nagel, Marnerdeich

49 Punkte & Bezirksprämie
12.) Hekla
v. Casall - Cassini I
Stamm 3692, 172 cm
Z+B: Avora Pferde GmbH & Co.KG, Welmbüttel

49 Punkte & Bezirksprämie
6.) Hope II
v. Cachas - Acord II
Stamm 4965, 165 cm
Z+B: Corda Petersen, Averlak

51 Punkte & Bezirksprämie
29.) Helica N
v. Quarz - Athlet Z
Stamm 3030, 173 cm
Z+B: Charistiane Mohr, Wöhrden

50 Punkte & Bezirksprämie
25.) Happy Day
v. Dinken - Concerto II
Stamm 730b, 166 cm
Z+B: Jens Ritters, Krumstedt

47 Punkte & Bezirksprämie
27.) Hanna
v. Fragonard xx - Dolla De La Pierre
Stamm 730b, 166 cm
Z+B: Hans Wilhelm Ohlandt, Burg

47 Punkte & Bezirksprämie
24.) Holly
v. Dinken - Contender
Stamm 741, 170 cm
Z+B: Ute Witt, Wellinghusen

51 Punkte & Bezirksprämie
31.) Hazel II
v. Singulord Joter - Cassini II
Stamm 730b, 173 cm
Z+B: Jens Ritters, Krumstedt

49 Punkte & Bezirksprämie

folgende ältere Stuten wurden eingetragen

38.) Grace A
v. Cormint - Contender
Stamm 390, 168 cm
Z+B: ZG Lütje-Freitag/Klimpel, Büsum

50 Punkte & Bezirksprämie
40.) Greta Garbo F
v. Kash de Prissey - Cancara
Stamm 8810, 163 cm
Z+B: Cornelia Friederichs, Averlak

47 Punkte & Bezirksprämie
NF 38
v. Waldes - No Limit
B: Gunther Schneider, Tating

Holstein Global
42.) v. Landos - Coriander
159 cm
Z+B: Annegret Maaßen, Marne

46 Punkte
41.) Gianna III
v. Taloubet Z - Diarado
Stamm 1446, 163 cm
Z+B: Klaus Grothmann, Brunsbüttel

47 Punkte & Bezirksprämie

Bilder der Stuteneintragung zu bestellen bei:
Pflügler-Photo
Sarah Pflügler
Waldstedter Str. 5
25795 Weddingstedt
Schleswig Holstein
Tel. 0481 787 0935
Mobil 0162 239 0596
www.pfluegler-photo.de
www.facebook.com/sarahahrensfotografie